29 January
ты когда-нибудь был разочарованием для всех, кто хоть сколько-нибудь был для тебя дорог или важен? ты когда-нибудь осознавал, что разочаровал бабушку, родившись, к примеру, внучкой, а не внуком (или наоборот, не важно)? и еще большим разочарованием, что родители назвали тебя не так, как она хотела? ты когда-нибудь осознавал, что для того-же дедушки не был родней? как сейчас помню: мне было лет десять-одиннадцать, вся семья (а она была большой тогда) за одним столом, дед во главе. отмечаем скорое рождение моего двоюродного брата. на что дед говорит: "наконец я стану дедушкой". при мне, я сижу рядом, по левую руку прямо рядом с ним! мама поперхнулась, родные как-то боязно попытались возразить ему, он как-то отбрякнулся, не помню уже. но эту фразу я до сих пор помню. сам помню, не со слов мамы (а она часто это вспоминает) представляю эту ситуацию, а помню. помню, как сердце куда-то вниз бухнуло и оборвало все.
или ненавидели себя за то, что очень похожи на отца? того самого, которого почти вся семья ненавидит (ну или с обидой вспоминает, во что он превратил свою жизнь). ха, отцу, кажется, всю жизнь на меня наплевать было.
ты когда-нибудь разочаровывал мать (по совместительству твоего учителя по русскому), получив 76 баллов по егэ? она расчитывала на 80, не меньше, а тут 76. или принося домой тройку с зачета по физике на первом курсе? вроде бы и говорит, что фигня, главное стипендия есть, а на лице так и читается разочарование. тройка… первая и единственная за мою жизнь.
да и для друзей так, чисто списать, потому что умный. а когда говорил что-то неприятное, так сразу сволочь, ублюдок и тд, и тп. ну а как контрольная, так лучшие друзья, хуле. из года в год, из класа в класс, из одного семестра в другой. контрольные, лабы, семы, курсачи… брар! каждый чертов раз обрастал так называемыми друзьями. а потом разочаровывал их своим эгоизмом и чем там еще я плох, когда отказываю?
а теперь я главное разочарование для своего начальника. я же не Артур. я не Артур. а Артур все может, у него все получается (не в обиду Артуру, я сам его люблю очень, но блядь). а вот у тебя нихуя не получается. вот совсем нихуя. нихуяшечки. ты тупой, ленивый, безответственный. и нихуяшечки у тебя не получается. "ты меня разочаровываешь". потому что у меня нет опыта работы и я не знаю, как работать. потому что я технолог, а не химик, и тесты по химии сдаю с третьего раза. потому что я слишком гордый и не собираюсь тешать его самолюбие, сидя под боком и умоляя: "ну прочитай мой отчет". я просто положу его ему на ноут и уйду. да, мне похер на этот отчет. и в том, что ты не читаешь его неделями, виноват я. да что греха таить, я же такой хреновы работник! я разочаровываю тебя. я всех разочаровываю. всех. судьба у меня такая, жизнь такая. у меня миссия - разочаровать всех. быть разочарованием для каждого. быть плохим для всех и каждого. да я рожден для того, чтобы разочаровать всех!
и так хочется залезть в петлю, да только одно останавливает: мама разочаруется, что я такой слабак.
да, бывают судьбы и по-хуже, куда хуже. однако от этого не легче.

Fall Out Boys - Save me Rock and Roll
0