6 October
Странное чувство, когда возвращаешься в родной город полгода спустя. Ну, как полгода… Уже полтора там не живу. Боги, почти полтора года где-то не там. Где-то там, где уже привык.
Три дня до отъезда сидел на нервах, словно что-то не так. Я дома, с семьей, что не так? Чувство, что не на месте, люди свои, а место - нет. Так странно было гулять по знакомым улицам, словно во сне, словно все не по настоящему. С каких пор я стал считат своим местом съемную квартиру?! Маленький город, ненавистный завод? Что, черт дери, не так?
Только перед отъездом успокоился. Сидел на диване, смотрел на часы, думал, что успокоился. Даже уезжать не хотелось. Блин, блин, блин! Странное и непонятное чувство.

На смене понимаю, насколько чуждые люди меня окружают. Все в своих домашних делах, где-то приземленные. Все разговоры о чем-то домашнем, недалеком. Именно, недалеком. Где занудные разговоры о скиллах и экиперовки в Neverwinternight? Где восхищения от Ведьмака? Где истории о попойках? Где рассуждения о проектах, рецептурах? Где Саган, реактора, заполненые фракцинированием? Где? Куда подевались чаепития в семь вечера с обуждением рабочих вопросов, которые казались как раз оттыдшкой от этой работы? А посиделки у троицы дома! Когда собираются в куче столь разные люди, а ты сидишь тихонечко в углу у холодильника, попиваешь так заботливо предложенный чай (ведь знают, что кофе не пьешь). А растворимый кофе в сборном пакете для коллеги?.. Она пьет, а ты нет. Но кофе все-равно лежит, именно для нее, ну может быть еще для парочки тех, кто заебался.
Как же я скучаю по этим людям. Именно по всей этой сборной соляке недооцененных гениев, дополняющих друг друга, по совместным вечерам в редкие выходные, настольным играм в коробочках, большую часть которых мы так и не открыли.
Сейчас только и остались два голоса из этого гомана, и так тихо кажется, так скучно. Вертите мне май!

Тихий ужас. Сидишь на работе, а по коже мурашки - другие люди, чужие настолько, что даже поговорить не о чем. Так одиноко.
А рыжий, сука, так и уехал, не позвонив. И не позвонит. И остальные не позвонят. Пхах. Вот же жизнь как поворачивается.
0