21 April
Боги, как бы хотелось жить взаправду, а не в бесконечном "не сейчас" и "все еще будет". Научиться жить, не веря, что момент продлится вечно, жить, думая о завтра, а лучше вообще на неделю и месяцы вперед. Не утешать себя, мол, перееду, найду работу, найду друзей, все будет как у людей. Вот только в голове изначальная установка: я не хочу так, как у всех. Точнее хочу, но не совсем. Я не хочу жить так, как говорят другие, я хочу жить так, как хочется мне. Вот только как мне хочется? Что вообще такое "жить"?
Наверно, я хочу переехать в большой город, хочу иметь работу, которая не будет высасывать все соки (скорее душевные). Хочу свой дом, хочу семью… к которой, собственно, еще не готов. Вот! Вот он, ключевой момент: я еще не готов. А когда буду? Когда наступит этот момент, что я спокойно скажу: давай, дерзай, я за! я на все согласен!..
Я боюсь, что не справлюсь. Настолько, что даже пробовать отчаянно не хочется.
Как бы я хотел кому-нибудь выговориться, рассказать наконец, почему начал курить, почему вспоминаю отца чуть ли не каждый день, хотя он умер уже года три назад. (Я даже не помню даты. Не хотел знать, вот и не знаю) Почему настоящим другом считаю лишь одного человека, отношения с которым прыгают от шумной вечеринки до игнора в несколько месяцев. Почему шарахаюсь каждого намека на серьезные отношения. Почему не знакомлюсь первым, почему редко кого зову встретиться, почему все окружающие кажутся мне сплошным белым шумом, стандартными npc. Хотя здесь нужно поставить вопрос, ибо сам не знаю ответа.
Я что-то постоянно делаю не так, ибо жизнь из раза в раз подкидывает одни и те же ситуации. А я их боюсь и убегаю, зарываюсь головой в песок и всех убеждаю, что все не так, как им кажется. Даже самого себя получается убеждать до поры, до времени. Грустно.

Flyleaf - Broken wings.
0

Comments: